Auction 830T, Lot # 300
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con puerta central, fondo de espejo y vidrios curvos. Decorada con motivos orgánicos y venera en el remate. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, fisuras y desgaste. Dimensiones: 172 x 100 x 42 cm. Estimado $6,000-8,000